Алан Тадтаев поздравил Валерия Кварчия с Днем Конституции Республики Абхазия

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерия Кварчия с Днем Конституции Республики Абхазия.

В поздравлении, в частности, говорится:

"Уважаемый Валерий Ермейович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас и весь народ Абхазии с Днем Конституции Республики Абхазия!

Принятие 26 ноября 1994 года Основного Закона страны стало основополагающим событием становления Вашей республики как независимого суверенного государства, залогом порядка и стабильности в обществе. Конституция Республики обеспечивает верховенство закона и права, дает гражданам Абхазии чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне, служит гарантом развития и сохранения национальных ценностей, защитой прав и свобод граждан, надежной опорой в обеспечении достойной жизни всем жителям Абхазии.

Уверен, что взаимоотношения, исторически сложившиеся между нашими братскими народами и основанные на уважении и взаимопонимании, будут и в дальнейшем развиваться и укрепляться в интересах наших народов.

Желаю Вам и всему дружественному абхазскому народу здоровья, благополучия, успехов и плодотворной работы во имя процветания Абхазии".