Уверен, что вновь избранный парламент будет способствовать дальнейшему укреплению приднестровской государственности, - спикер

 

Уважаемые депутаты Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично приветствую депутатов Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и поздравляю со славным юбилеем – 30-летием со Дня образования Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

Наверно, символично, что выборы в Верховный Совет Республики проходят 29 ноября, в день, когда состоялось первое заседание приднестровского парламента, подтвердившее обоснованность создания Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики как единственно правильное для защиты прав и свобод граждан в условиях политического кризиса в Молдове. Уверен, что вновь избранный парламент будет на высоком уровне исполнять свой долг и способствовать дальнейшему укреплению приднестровской государственности. Сегодня приоритетная задача нового состава Верховного Совета - преодоление кризисных явлений в экономике и стимулирование производства, социальная поддержка и защита граждан республики. Высокое доверие, которое окажет вам народ, позволит сделать все для плодотворной и стабильной работы, направленной на благо родной республики.

Уверен, что дружеские и партнерские отношения, сложившиеся между нашими законодательными органами, будут и далее развиваться и укрепляться.

Желаю дружественному народу Приднестровья и всем избранным депутатам больших успехов в законотворческой деятельности, плодотворной работы и весомых достижений на благо Приднестровской Молдавской Республики.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев