Президиум Парламента рассмотрел проект закона «О Государственном бюджете РЮО на 2021 год»

 

В Парламенте Южной Осетии под руководством первого вице-спикера Петра Гассиева состоялось заседание президиума.

Парламентарии рассмотрели семь вопросов:

- проект Конституционного закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений и дополнений в статьи 61 и 87 Конституции (Основной Закон) Республики Южная Осетия»;

- проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете РЮО на 2020 год»;

- проект закона Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете РЮО на 2021 год»;

- проект закона Республики Южная Осетия «О бюджете пенсионного фонда РЮО на 2021 год»;

- проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменения в статью 1 Закона РЮО «О введении в действие части второй Налогового кодекса Республики Южная Осетия»;

- проект закона РЮО «О бюджете фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства РЮО на 2021 год».

Помимо этого, депутаты рассмотрели вопрос о назначение членов Совета директоров Национального банка Республики Южная Осетия и «План социально-экономического развития РЮО на 2021 год и прогноз социально-экономического развития РЮО на 2021 год».

На сегодня также было запланировано заседание сессии, однако, в связи с отсутствием кворума оно было отменено. Отдельные депутаты отметили, что проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете РЮО на 2020 год» поступил к ним на изучение только вчера, и они не успели с ним ознакомиться.

В свою очередь, спикер Парламента Алан Тадтаев отметил, что беседовал с депутатами, и они готовы поддержать бюджет после того, как ознакомятся с документом.

Тадтаев поручил председателю комитета по бюджету и налогам Елене Джиоевой встретиться с коллегами, чтобы обсудить вопрос, и как можно скорее провести заседание Комитета.