Инициативная группа из числа ветеранов и правоохранителей обратилась к депутатам Парламента РЮО VII созыва

 

Инициативная группа общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Южной Осетии направила обращение к депутатам Парламента РЮО VII созыва, в котором взывают к рассудительности и дальновидности с тем, чтобы не усугублять тяжелую внутриполитическую обстановку и вернуться к исполнению своих обязанностей.

«Мы, члены инициативной группы общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Республики Южная Осетия, разделяем тревогу и опасения большинства населения Республики в свете сложившейся непростой общественно-политической ситуации.

Ветеранам войны, которые прошли не одно сражение для защиты суверенитета Республики Южная Осетия, невообразимо тяжело наблюдать за тем, как наша государственность, добытая ценою жизней многих поколений осетин, расшатывается под давлением внутриполитических разногласий», - говорится в обращении.

Члены инициативной группы напомнили, что лишь общественная консолидация и умение объединяться перед лицом различных угроз, не раз помогали осетинскому народу выстоять перед безжалостным врагом. «Но сегодня опасность исходит не извне, она зародилась внутри нашей многострадальной республики и угрожает ее конституционному строю.

На долю югоосетинского народа, интересы которого вы, многоуважаемые парламентарии, должны представлять, выпало немало бед и потрясений, и лишь последние 12 лет при всесторонней поддержке нашего стратегического партнера - Российской Федерации – мы, наконец, имеем возможность строить свою государственность под мирным небом.

И потому наша гражданская позиция четкая и неизменная - подрывать основы государственности, за становление которой проливали свою кровь лучшие сыны и дочери Осетии, на наш взгляд, непозволительно никому, и в особенности, народным избранникам.

Исходя из вышеизложенного, и с учетом всех негативных последствий сложившейся непростой общественно-политической ситуации как для каждого отдельно взятого гражданина, так и для всей страны в целом, уважаемые депутаты Парламента, вынуждены взывать к вашей рассудительности и дальновидности с тем, чтобы не усугублять и без того тяжелую внутриполитическую обстановку и вернуться к исполнению своих обязанностей», - отмечают авторы текста.

Под обращением свои подписи поставили В.К. Тедеев, Р.Х. Цховребов, И.Н. Цховребов, Х.М. Бесаев, Р.Г. Гобозов, Ф.А. Габараев, Г.И. Тедеев, Г.Ш. Санакоев, С.Ч. Санакоева, В.Д. Табуев, А.Р. Гобозов, В.С. Хуриев, Г.Л. Чампуризде, И.А. Галаванов, Т.М. Тедеев, А.Б. Гергаулов, М.М. Козаев, Ю.К. Лалиев, Р.Р. Бикоев, У.Р. Джигкаев, Э.П. Кокоев.