Работники ГБУ «Аланский лесхоз» не получат заработную плату с января 2021 года

 

Начальник ГБУ «Аланский лесхоз» Таймураз Келехсаев направил письмо Председателю Парламента Республики Южная Осетия  Алану Тадтаеву, где выразил обеспокоенность в связи с тем, что работники не получат заработную плату с января 2021 года.

 

«Уважаемый Алан Сергеевич!

Как Вам известно, согласно Постановлению Правительства РЮО от 28.05.2020г. №51-р и №53-р Управление лесного хозяйства Республики Южная Осетия была реорганизована путем выведения из ее структуры части штатных единиц в бюджетную систему и образования на их базе ГБУ «Аланский лесхоз». Данной организации были выделены средства из бюджета Управления лесного хозяйства РЮО за 2020г. Выделенных средств, которые  в последствии были утверждены Парламентом РЮО, были недостаточны для полного погашения заработной платы работникам ГБУ «Аланский лесхоз», так как заработная плата была повышена в среднем на 30%. И тем более недостаточны для выдачи заработной платы даже за январь 2021г., с учетом того, что утвержденные за 2020 г. по закону в 2021 году могут выдаваться только 1/12 части утвержденных лимитов.

Исходя из вышеизложенного, данные работники не получат заработную плату даже за январь 2021 года.

В связи с этим просим Вас посодействовать в решении данного вопроса путем проведения сессии Парламента РЮО», - отмечается в письме.