Выделяемая в 2021 году 1/12 часть утвержденного 2020 г. закона «О государственном бюджете» недостаточна для выплаты заработной платы работникам, - Бала Бестауты

 

Председатель Комитета геологии, экологии и природопользования РЮО Бала Бестауты направил письмо Председателю Парламента Республики Южная Осетия Алану Тадтаеву в связи с недостаточным финансированием Комитета из-за непринятия госбюджета 2021 года.

"Уважаемый Алан Сергеевич!

Согласно Распоряжения Правительства Республики Южная Осетия от 28.05.2020 года №49-р сотрудники Комитета геологии, экологии и природопользования Республики Южная Осетия в количестве 25 (двадцать пять) единиц были переданы ГУ ЮОГЗ РЮО вместе с финансовым обеспечением до конца 2020 года. Выделенных Комитетом средств было недостаточно для полного погашения заработной платы, так как оплата труда в подведомственной организации на 36% больше.

Утвержденные в 2020 году бюджетные ассигнования не включали дополнительные финансовые средства по заработной плате, и следовательно выделяемая в 2021 году 1/12 часть утвержденного 2020 г. закона «О государственном бюджете» недостаточна для выплаты заработной платы работникам ГУ ЮОГЗ РЮО.

Исходя из вышеизложенного, просим Вашего содействия в решении данного вопроса",- говорится в письме.