В Южную Осетию прибудет делегация Совета Федерации РФ

 

В Парламенте Южной Осетии 5 февраля ожидают делегацию Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Как отметил в комментарии первый вице-спикер Парламента РЮО Петр Гассиев, в рамках рабочего визита российских парламентариев состоится встреча с югоосетинскими депутатами, где будут обозначены вопросы двустороннего сотрудничества.

«Приедет делегация в составе пяти человек. В составе делегации Косачев Константин Иосифович, руководитель делегации, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам, Казаноков Крым Олиевич, сенатор СФ РФ, Селезнев Олег Викторович сенатор СФ РФ, Тайсаев Казбек Куцукович, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, также Михаил Синицин, ответственный и сопровождающий сотрудник от аппарата СФ РФ», — рассказал Гассиев.

По его словам, главная цель визита - провести работу постоянно действующей Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству, где будут обозначены вопросы, в реализации которых нам поможет российская сторона.

«Встречи в рамках межпарламентского сотрудничества проводятся на постоянной основе, как в Парламенте Южной Осетии, так и в Госдуме РФ. Из-за пандемии коронавируса у нас был перерыв в работе и очень приятно, что эта работа потихоньку обратно возвращается в привычное конструктивное русло. Межпарламентское сотрудничество приносит огромную пользу для наших народов, мы можем через эту Комиссию решать некоторые проблемные вопросы, которые, в принципе, другим способом решить невозможно. И все это направлено исключительно на повышение благосостояния нашего народа, и мы ждем больших результатов от этой работы», - добавил первый вице-спикер Парламента РЮО.

Напомним, что соглашение между Парламентом Южной Осетии и Советом Федерации Федерального Собрания РФ по межпарламентскому сотрудничеству была подписана в сентябре 2008 года.