Инал Мамиев поздравил Игоря Плотницкого с годовщиной образования ЛНР

Первый заместитель Председателя Парламента РЮО Инал Мамиев поздравил Главу Луганской Народной Республики в связи с празднованием годовщины образования.

«Уважаемый Игорь Венедиктович!

Сердечно поздравляю Вас и весь братский народ Луганской Народной Республики в связи с празднованием годовщины образования.

Прошел ровно год с памятного дня, когда народом Луганска было принято судьбоносное решение о провозглашении Луганской Народной Республики. За это время приняты важные судьбоносные решения в строгом соответствии с Конституцией ЛНР и международными политико-правовыми нормами. Исходя из принципа права на самоопределение, сделав свой исторический выбор, ваш народ встал па путь строительства суверенного государства и делает все для того, чтобы подтвердить свои демократические завоевания. В упорной национально-освободительной борьбе вы доказываете верность избранному пути, готовность до конца отстаивать свою  свободу и право жить на своей земле.

Признав ЛНР, выстраивая отношения дружбы и партнерства, мы неизменно стремимся к созданию прочной основы для долгосрочного полноформатного двустороннего сотрудничества.

Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в решении сложнейших задач, мира, стабильности и процветания всей братской Луганской Народной Республике», - говорится в поздравительном послании.