Поздравление спикера Парламента РЮО с Международным днем театра

 

Уважаемые деятели театрального искусства!

Поздравляю вас с праздником – Международным днем театра.

Так уж повелось, что наш народ с особым уважением всегда относился и относится к театру, гордится богатым наследием и самобытностью осетинского театрального искусства.

Театр, как один из самых тонких и эстетичных видов искусств, является важнейшей частью национальной культуры осетинского народа, его духовной и нравственной жизни. В этом году нашему театру исполняется 90 лет. Все эти годы он радует почитателей театрального искусства яркими, профессиональными работами, дарит гармонию, красоту, духовную чистоту и добро. Находясь в постоянном творческом поиске, воплощая на сцене свои самые креативные идеи и замыслы, служители театра развивают в нас эстетический вкус и кругозор, помогают зрителям соприкоснуться с работами осетинских и мировых классиков, увидеть живые иллюстрации к произведениям великих авторов. Любители театра искренне, с особым теплом и уважением, относятся к артистам, ценят их за талант, мастерство, яркие работы и беззаветное служение сцене.

Желаю вам новых профессиональных побед и аншлагов, творческого вдохновения и осуществления всех планов, неиссякаемой зрительской любви и оптимизма, крепкого здоровья и благополучия.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев