Алан Тадтаев поздравил Густаво Поррас Кортеса с Днем Сандинистской революции

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателя Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа Густаво Поррас Кортеса с Днем Сандинистской революции.

В поздравлении, в частности, говорится:

"Уважаемый господин Председатель!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю Вас и весь дружественный народ Республики Никарагуа с национальным праздником – с Днем Сандинистской революции.

Победа Сандинистской революции 19 июля 1979 года имеет для никарагуанцев особое значение. Это судьбоносное событие стало символом истинного национального героизма, стремления народа к свободе и независимости. Сегодня Никарагуа уверенными шагами идет по пути экономического и социального развития, делает все возможное, чтобы обеспечить достойный уровень жизни своего народа.

Мы высоко ценим решение руководства Никарагуа о признании независимости Южной Осетии и рассчитываем на дальнейшее укрепление и развитие дружественных связей и взаимовыгодного сотрудничества в интересах наших народов.

Пользуясь случаем, позвольте выразить уверения в моем высоком к Вам уважении и пожелать Вам и всему народу Республики Никарагуа благополучия, мира и процветания".