В этот памятный и скорбный день мы вместе с вами разделяем боль и горечь этой войны, - Валерий Кварчия

 

Спикер Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия Валерий Кварчия выразил соболезнования Председателю Парламента Республики Южная Осетия Алану Тадтаеву в связи с трагической годовщиной начала войны в августе 2008 года.

"Уважаемый Алан Сергеевич!

От имени Народного Собрания - Парламента Республики Абхазия выражаю глубокие соболезнования Вам, депутатам Парламента и всему народу Республики Южная Осетия в связи с трагической годовщиной начала войны, развязанной Грузией против Южной Осетии 8 августа 2008 года.

В этот памятный и скорбный день мы вместе с вами разделяем боль и горечь этой войны. Выражаем благодарность югоосетинским братьям, которые ценой невосполнимых потерь остановили агрессивные планы Грузии. В наших сердцах всегда будет жить память о погибших детях, женщинах, стариках, ополченцах Южной Осетии, российских миротворцах и военных Вооруженных сил Российской Федерации, пришедших на помощь.

Очередная попытка Грузии военной силой покорить Южную Осетию потерпела крах и укрепила необратимость процессов дальнейшего строительства независимого государства.

Уважаемый Алан Сергеевич, во все тревожные, и судьбоносные времена народы наших республик были рядом. И сегодня мы продолжаем то, что уже сделано нами вместе в интересах мира, традиции нашей дружбы и сотрудничества", - сказано в тексте соболезнования.