К признанию нашей независимости мы шли долгие годы, - спикер

 

 

Уважаемые жители Республики Южная Осетия!

Дорогие соотечественники!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас со знаменательным событием – очередной годовщиной признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией!

Это было важное и исторически необходимое событие, продиктованное жизненной необходимостью защитить наш народ от произвола и преступлений грузинского фашистского режима, устроившего настоящий геноцид, и дать возможность нам жить, работать и развиваться на своей земле.

К признанию нашей независимости мы шли долгие годы, через суровые испытания и неимоверные трудности. Мы прошли тяжелый и трагичный путь, с большими жертвами и утратами. Но преодолев все испытания и потрясения, и проявив неимоверную стойкость и силу духа, мужество и героизм, огромную любовь к Родине, мы остались верными выбранному пути и отстояли независимость и свободу родной земли, возможность изучать и развивать национальный язык, культуру, традиции, историю.

Сегодня мы, как суверенное демократическое государство, укрепляем и развиваем институты власти и гражданского общества, создаем прочную правовую и социальную основу для развития и процветания страны, укрепления мира и стабильности и делаем все возможное, чтобы обеспечить достойный уровень жизни наших граждан.

Желаю вам здоровья, благополучия, счастья, спокойствия и мирной жизни.

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев