Алан Тадтаев поздравил Валерия Кварчия с Днем признания Россией независимости Республики Абхазия

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Валерия Кварчия с очередной годовщиной признания Россией независимости Республики Абхазия.

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Валерий Ермейович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с очередной годовщиной признания Россией независимости Республики Абхазия.

День признания государственной независимости Абхазии был обоснован многовековой волей абхазского народа к самоопределению и открыл новый этап в истории страны, предоставил новые возможности свободного политического развития, расширения международных связей и контактов. Защита прав и свобод граждан, укрепление государственности и безопасности республики, возрождение социально-экономической сферы способствует улучшению жизни людей в рамках независимого демократического государства.

Сегодня братская Абхазия уверенно строит современное правовое государство на принципах добра и справедливости.

Наши народы объединяют многовековые традиции дружбы, и мы уверены, что наше взаимовыгодное сотрудничество будет и дальше развиваться и укрепляться.

Желаю Вам, уважаемый Валерий Ермейович, и всему дружественному абхазскому народу здоровья и благополучия, мира, стабильности и процветания».