Приднестровский народ всем сердцем поддерживает и разделяет радость братского народа Южной Осетии, - Александр Коршунов

 

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Александр Коршунов поздравил Председателя Парламента Республики Южная Осетия Алана Тадтаева с Днем признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

В поздравлении сказано:

"Уважаемый Алан Сергеевич!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от меня лично примите самые теплые поздравления по случаю Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

26 августа Российская Федерация признала независимость Южной Осетии. Путь признания был не прост, осетинский народ ценой собственных жизней в кровопролитной войне отстоял право жить на своей земле, показав пример беспримерного мужества и стойкости.

Приднестровский народ в этот знаменательный день всем сердцем и душой поддерживает и разделяет радость братского народа Южной Осетии. Нас многое объединяет: духовные и культурные связи, общечеловеческие ценности. Для наших народов приоритетным является свобода выбора, независимость, курс на мирное, добрососедское сотрудничество.

Уверен, что дружба и плодотворное взаимодействие Приднестровья и Южной Осетии будет с каждым годом становиться все активнее и крепче, укрепляя тем самым благосостояние наших граждан. Только сплотившись вместе мы - сила.

Желаю Вам, уважаемый Алан Сергеевич, здоровья, счастья, благополучия, реализации всех намеченных целей, а дружественному осетинскому народу сплочённости, мирного неба над головой и всего самого доброго!".