Боль матерей и отцов Беслана является болью всего осетинского народа, - спикер

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев выразил соболезнования Председателю Парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексею Мачневу в связи с очередной годовщиной Бесланской трагедии.

«Уважаемый Алексей Васильевич!

Прошло 17 лет с момента трагедии в Беслане, которая никогда не сотрется из памяти человечества. Каждый год мы снова и снова переживаем те ужасные события, перевернувшие жизнь тысяч людей не только в Беслане, но и во всем мире. Каждое начало учебного года – это тяжелые воспоминания о страшных днях, погубивших сотни жизней. Боль матерей и отцов Беслана является болью всего осетинского народа. Жертвами трагедии стали 314 человека из числа заложников, из которых 186 — дети. Всего, включая спасателей, погибло более 330 человек, ранения получили более 800 заложников, сотрудников спецназа ФСБ, милиции и военнослужащих.

Мы скорбим вместе с родными, чьи близкие стали жертвами этой чудовищной и бесчеловечной трагедии и чтим память погибших.

Наша главная цель – всеми силами противостоять терроризму, не допустить повторения этого преступного безумия», - сказано в тексте соболезнования.