Алан Тадтаев поздравил Артура Товмасяна с Днем провозглашения независимости Арцаха

 

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Алан Тадтаев поздравил Председателя Национального Собрания Республики Арцах Артура Товмасяна с 30-летием провозглашения независимости Арцаха.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Артур Бабкенович!

От имени депутатов Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас с 30-летием провозглашения независимости Арцаха!

Принятие Декларации о независимости 2 сентября 1991 года стало судьбоносным событием в истории республики. Мужественный народ Арцаха, объединившись, общими усилиями стал строить свое независимое государство, основанное на международных принципах демократии и права. Вы прошли тяжелый путь становления, и сегодня вынуждены защищать свою свободу, обеспечивать безопасность и мир на своей земле.

Уверен, что с верой в свои силы, в торжество справедливости в борьбе народа за свою свободу, убежденностью в том, что усилия всех жителей принесут вашей земле процветание и благополучие, вы преодолеете все испытания и добьетесь поставленных целей на пути государственного строительства.

Желаю Вам, уважаемый Артур Бабкенович, крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе на благо Республики, мира и процветания народу Арцаха».