Парламентарии Южной Осетии будут наблюдать за выборами в Госдуму в качестве международных наблюдателей

 

Делегация Парламента Южной Осетии будет наблюдать за выборами в Государственную Думу в качестве международных наблюдателей. В Москву парламентарии уже выедут послезавтра.  

В составе югоосетинской делегации из законодательного органа первый вице-спикер Парламента РЮО Петр Гассиев и председатель Комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева.

По словам руководителя делегации, первого вице-спикера Парламента Южной Осетии Петра Гассиева, Южная Осетия не может оставаться в стороне от политических процессов, происходящих в Российской Федерации.

«Российская сторона каждый раз приглашает нас в качестве международных наблюдателей на выборах в Госдуму РФ. Уверен, что российский народ сделает правильный выбор. Мы со своей стороны проведем свою работу в качестве наблюдателей», - сказал  первый вице-спикер.

Он также выразил уверенность, что выборы в Госдуму пройдут в исключительно демократичном русле, не выходя за рамки международного права.

Отметим, что голосование на выборах в Государственную думу пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.