Состоялся прием граждан Дзауского района

1 июня депутат Парламента РЮО Инал Джиоев вместе с руководителем   регионального отделения партии «Единая Осетия» Сосланом Санакоевым провели очередной прием граждан Дзауского района.  На встречу пришли более 30 человек. К депутату обратились бывшие работники ветеринарной службы, уволенные в связи с достижением предельного возраста в количестве 7 человек.  Как стало известно, на их места еще не были трудоустроены молодые специалисты. С данной проблемой жители обратились и к главе администрации района Владимиру Келехсаеву, который им пообещал, что если  в ближайшее время не найдут специалистов, то они будут возвращены на работу по контракту. Ранее с письменными заявлениями на имя председателя Парламента РЮО  также обратились бывшие работники Дзауской райбольницы. По словам жителей, они были уволены так же по достижении предельного возраста, но некоторые пенсионеры все же продолжают работать.

Многие жители, пострадавшие во время землетрясения 90-х годов хотели бы построить свои дома, но из-за отсутствия древесных строительных материалов, они не могут приступить к работам. В прошлом году государство с опозданием выделила земли лесного фонда, и люди не смогли приобрести древесину вовремя.  Жители не могут приобрести древесину ни у частных предпринимателей, ни у государства.   Они надеются, что с этим вопросом государство не затянет, и в скором времени выделят участки лесного фонда.

Избиратели жестко поставили вопрос газификации района, ведь трубы проходят прямо по райцентру, а они не имеют возможности пользоваться природным газом. Даже были предложения, что часть денег жители соберут сами и помогут государству, чтобы они быстрее приступили к работам.

Стало известно, что около года вода в поселке начали подавать по графику, но это еще не самая главная проблема. Живительная влага поступает в поселок с примесями, из-за чего выходят из строя водонагревательные системы и стиральные машины и т.д.

Граждане пожилого возраста интересовались по поводу вкладов советского периода. Будут ли выплачивать эти средства и каким образом?

Работники ЖКХ вот уже третий месяц не получают зарплату.  По их словам им ее урезали.

Инал Джиоев в своем выступлении отметил, что знаком с данными проблемами и все вопросы будут доведены до руководства Парламента РЮО и другие надлежащие службы.

«Эти вопросы давно стоят на повестке дня, и  в ближайшее время  у меня будет встреча с президентом РЮО, где проблема газификации района будет обсуждаться в первую очередь»,- отметил депутат.