Анатолий Бибилов поздравил Валентину Матвиенко с Днем России

Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов поздравил Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко с Днем России.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Многоуважаемая Валентина Ивановна!

Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам и всему российскому народу сердечные поздравления по случаю празднования Дня России.

Принятая двадцать пять лет назад Декларация о государственном суверенитете заложила основу для укрепления и дальнейшего развития ее государственности. Прошедшие годы были наполнены поиском нужных решений, необходимых для проведения многих кардинальных преобразований. И сегодня Россия, вышедшая на новый уровень развития и укрепившая свои позиции, как одного из ведущего игрока на « великой шахматной доске», активно участвует в разрешении самых сложных, стоящих перед мировым сообществом, задач.

Россия и Южная Осетия – стратегические партнеры. Уверен, что практическая реализация пунктов подписанного «Договора о союзничестве и интеграции» придаст дополнительный импульс существующим крепким дружественным межгосударственным связям и станет еще одним важным этапом в истории наших взаимоотношений.

Разрешите мне в этот торжественный день пожелать Вам, многоуважаемая Валентина Ивановна, крепкого здоровья, осуществления планов и новых свершений на благо Великой Родины, а народу России – мира, стабильности и процветания».