Состоялась встреча с жителями села Уанел

Депутат Парламента Республики Южная Осетия Инал Джиоев и руководитель Дзауского регионального отделения Республиканской Политической Партии «Единая Осетия» Сослан Санакоев провели очередную встречу с жителями села Уанел. Они рассказали о последних событиях, произошедших в Республике, о прошедших и предстоящих праздничных мероприятиях.

Гости также ознакомились с проблемами, которые беспокоят селян. Главная из них касается водоснабжения. По словам местных жителей, для окончательного решения вопроса им необходимо около 2000 м. водопроводного шланга, а в его прокладке они бы сами приняли участие.

Кроме того, нуждается в ремонте крыша здания сельской администрации. Нет возможности смотреть местное телевидение. До сих пор не достроен дом-музей Рутена Гаглоева. Жители села выразили желание получать билеты на топливные дрова не в Цхинвале, а в пос. Дзау т.к. это создает определенные проблемы. Было бы еще лучше, если бы уанельцам был выделен свой лесной фонд.

Выслушав селян и ответив на ряд вопросов, прибывшие заверили их, что доведут все требования до руководства Парламента и органов исполнительной власти с тем, чтобы все проблемы были решены по возможности.