Алан Елбакиев поздравил Анатолия Бибилова с 25-летием со дня образования Республики Южная Осетия

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Абхазия в Республике Южная Осетия Алан Елбакиев поздравил Председателя Парламента РЮО Анатолия Бибилова с 25-летием со дня образования Республики Южная Осетия

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени руководства Абхазии и от себя лично примите самые искренние поздравления по случаю 25-летия со дня образования Республики Южная Осетия.

20 сентября 1990 года в сложной политической ситуации Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области, выражая волеизъявление народа, провозгласил образование Республики Южная Осетия. Это день стал историческим шагом на пути становления современного независимого государства.

Путь был очень тяжелый. Народам Абхазии и Южной Осетии пришлось с оружием в руках отстаивать право на жизнь против грузинского агрессора. Дорогой ценой досталась нам победа. Она сложена из судеб множества семей, перенесших тяготы войны, блокаду,  из горечи тяжелых утрат, вместе с тем и радости за нашу общую победу.

В Абхазии дорожат дружбой с Южной Осетией и уверены, что наши отношения будут и дальше динамично развиваться

Мира и процветания Республике Южная Осетия, новых успехов и достижений братскому осетинскому народу», - говорится в поздравлении.