Анатолий Бибилов провел встречи с иностранными делегациями

Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов принял делегации ряда государств, принявших участие в праздновании 25-летия провозглашения Республики Южная Осетия.

В частности, глава высшего законодательного органа республики провел рабочую встречу с начальником Управления администрации Президента  РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития отношений между РФ и РЮО.

Затем Анатолий Бибилов принял у себя делегации Донецкой и Луганской народных республик во главе с Александром Захарченко и Игорем Плотницким. В ходе переговоров речь шла о налаживания сотрудничества РЮО с ДНР и ЛНР.

Далее Председатель Парламента Южной Осетии встретился с делегацией Нагорно-Карабахской Республики во главе с директором Государственной службы по чрезвычайным ситуациям НКР Артуром Арутюняном и представителем парламента НКР в Национальном собрании Республики Армения Кареном Топчяном.

Вопросы сотрудничества Республики Южная Осетия и Приднестровской Республики обсуждались в ходе приема делегации ПМР во главе с заместителем председателя правительства ПМР Виталием Улиткой. Во встрече также приняли участие депутат парламента ПМР Андрей Сипченко и посол ПМР в РЮО Егор Кочиев.