Бахва Тедеев: «Помощь со стороны России способствует возрождению спорта в Южной Осетии»

Открытие Дворца спорта «Олимп», построенного под эгидой Фонда имени Алины Кабаевой, является значимым событием для Южной Осетии, поскольку в республике появился современный многофункциональный спорткомплекс, в котором теперь имеются все условия для полноценного развития многих видов спорта, считает депутат парламента РЮО от партии «Единая Осетия», председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Бахва Тедеев.

По мнению народного избранника, который сам достиг больших успехов в спорте, это событие стало очередным ярким доказательством того, как помощь со стороны России, в том числе спортивной общественности РФ, способствует возрождению спорта в Южной Осетии, популяризации здорового образа жизни среди молодежи, что крайне важно в сегодняшних условиях.

«После признания независимости Южной Осетии благодаря России в республике появляются новые крупные спортивные объекты, восстанавливаются существующие. После подписания и реализации Договора о союзничестве и интеграции с Россией сотрудничество между нашими странами, в частности, в области развития спорта приобретает новую динамику. В целом, создаваемая спортивная инфраструктура позволит вывести спортивную сферу в Южной Осетии на новый уровень. Молодежь получает возможность реализовать свой потенциал, вместо того, чтобы проводить время на улицах за сомнительными занятиями. Напротив, теперь они смогут своими спортивными успехами укреплять позитивный имидж нашей республики на международной арене. И самое главное, мы получим здоровое будущее поколение», - отметил Бахва Тедеев.