В селе Самцкаро пробурили скважину для воды

В селе Самцкаро пробурили скважину для воды
 

Долгие годы жители села Самцкаро Знаурского района испытывали постоянные проблемы с питьевой водой. Воду сюда привозят из соседних сел, а ближайший родник находится в километре от села. Жители неоднократно обращались со своей проблемой к районной администрации, но проблема оставалась нерешенной. В селе осталось около 10 домов, которые в основном пользуются привозной водой.
Недавно жители села Самцкаро обратились Председателю Парламента РЮО Анатолию Бибилову с просьбой посодействовать в решении этой острой проблемы. Реакция со стороны Парламента не заставила себя долго ждать.
27 ноября в селе приступили к бурению водозаборной скважины, в работах была задействована соответствующая спецтехника, а также приобретены трубы для проведения воды. Целые сутки работники бурили скважину, и лишь к вечеру из глубины 36 метров потекла мутная вода.
По словам помощника Председателя Парламента РЮО Алана Габатова в селе остались пожилые люди и им трудно таскать воду издалека, тем более в зимнее время. «Нехватка воды для жителей долгое время оставалась острой проблемой, так как ближайший источник воды находится в километре от села. Они несколько раз обращались с данной проблемой к главе Знаурской администрации, но ответа не получили. Тогда они обратились в Знаурское региональное отделение партии «Единая Осетия» на имя Анатолия Бибилова и мне было поручено решить данную проблему по мере возможности. После изучения проблемы, самым оптимальным вариантом для них было пробурить одно или несколько скважин в центре села. Мы приобрели трубы, закупил электрический насос и в настоящее время приступили к бурению. Вода появилась, но не в достаточном количестве, поэтому нами было решено продолжить бурение еще на 10-15 метров», - отметил помощник Председателя Парламента РЮО.
По завершении всего комплекса работ, проблема обеспечения питьевой водой жителей Самцкаро должна быть решена.