Анатолий Бибилов поздравил Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентину Матвиенко по случаю Дня Конституции РФ

Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов поздравил  Председателя  Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко по случаю Дня Конституции РФ.

 В поздравление, в частности, говорится:

"Многоуважаемая Валентина Ивановна! Свидетельствую свое глубокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам и всему российскому народу поздравление с Днем Конституции Российской Федерации. Конституция Российской Федерации наделена высшей юридической силой, в ней выражена концентрированная воля народа. Она закрепляет основы права, определяет политическое и экономическое устройство российского государства. Принятие Конституции 1993 года явилось знаковым событием, которое открыло новый раздел в истории российского народа. Совет Федерации осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с Основным Законом, принимает все важные политические решения в рамках действующей Конституции. Отрадно отметить, что наш конструктивный межгосударственный диалог развивается год от года, и имеющиеся межпарламентские связи, все более углубляясь, еще более крепнут. Разрешите мне в этот знаменательный день пожелать Вам, многоуважаемая Валентина Ивановна, крепкого здоровья и новых больших свершений на политическом поприще, а народу России – мира и процветания.