Депутат Инал Джиоев: «Для нашей страны оптимальный путь развития – вхождение в состав Российской Федерации

Современная международная обстановка накалена до предела. Многие общечеловеческие ценности, которые казалось бы незыблемы, подвергаются атакам со всех сторон. Человеческая жизнь обесценивается. Страны Запада, и в первую очередь США, пытаются навязать всему миру свой миропорядок. Время показало, что жизнь многообразнее, чем однополярный мир. Сегодня, ни одна страна, какая бы она не была сверхмощной, в одиночку не способна решать современные мировые проблемы. В этом контексте на первый план выдвигаются интеграционные процессы практически во всех сферах общественно-политической жизни.

Не стала исключением и наша Республика. С 2008 года Южная Осетия – признанное, независимое государство. Благодаря России сделано очень многое. Это очевидный факт. Каждая страна ищет место под солнцем.

Я считаю, что для нашей страны наиболее оптимальный путь развития – это вхождение в состав Российской Федерации, что позволит обезопасить себя от возможных угроз со стороны той же Грузии и других враждебных государств. В 1774 году в состав Российской империи вошла не Северная Осетия, а единая Осетия. Поэтому краеугольным камнем Программы практической деятельности партии «Единая Осетия» стала реализация этого ключевого пункта ее программы.

Мы понимаем, что это не простой процесс. Нужно учитывать многие факторы как на международном уровне, так и внутри России. Наша партия целиком и полностью поддержала идею президента нашей Республики Л.Х. Тибилова провести референдум по вопросу вхождения Республики Южная Осетия в состав Российской Федерации.

Считаю, что это единственный правильный путь в быстроменяющемся мире.