Жанна Кочиева: «В новом году нам предстоит сделать немало важных и полезных дел на благо каждого жителя нашей Республики»

Депутат Парламента РЮО Жанна Кочиева поздравила народ Южной Осетии с Новым годом и Рождеством Христовым.

В поздравлении говорится:

«Уважаемые соотечественники! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Новый год и Рождество – самые радостные и любимые праздники в каждой осетинской семье. Они неизменно наполняют сердца тысяч людей светлыми чувствами, несут любовь, надежду и добро.

В уходящем 2015 году нам удалось многое воплотить в жизнь. Мы предприняли заметные усилия в становлении правового государства в Южной Осетии, отстаивая верховенство закона и приоритет Конституции РЮО. Глубоко символично, что в год 25-летия Республики Южная Осетия и 25-летнего юбилея нашего Парламента мы сделали один из самых важных шагов на пути выполнения тех заветов и целей, которое ставило перед собой поколение патриотов и героев, в условиях агрессии и блокады, создававших государство и институты власти. Тогда, невзирая на угрозы и давление, был взят курс на вхождение в состав России и объединение Осетии. Подписанный и ратифицированный в 2015 году Договор о союзничестве и интеграции стал логическим продолжением этого курса, поддерживаемого всем осетинским народом. Однако еще многое предстоит сделать для того, чтобы снять все преграды между Россией и Южной Осетией, осуществляя полноценную интеграцию. Наступающий 2016 год станет решающим в этом вопросе.

Нам всем предстоит сделать немало важных и полезных дел на благо каждого жителя нашей Республики. Давайте пожелаем друг другу и всем нашим родным успехов, здоровья, согласия, достатка и счастливого Нового года!»