Анатолий Бибилов выразил соболезнование в связи с трагической гибелью Мераба Чигоева

Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов выразил соболезнование в связи с трагической гибелью Генерального прокурора Республики Южная Осетия Мераба Чигоева.

«Общественность Южной Осетии понесла тяжелую, невосполнимую утрату – безвременно ушел из жизни политический и государственный деятель, бывший Премьер – министр и министр юстиции Республики Южная Осетия, Государственный советник юстиции третьего класса, Генеральный прокурор Республики Южная Осетия, Чигоев Мераб Ильич. Большой профессионал и патриот, он посвятил себя служению Отечеству, отдавая свои силы, знания и опыт. Занимая разные ответственные государственные должности, он неизменно оправдывал оказанное ему высокое доверие не только со стороны высшего политического руководства, но и югоосетинского народа, чьим избранником не раз становился. Весом вклад Мераба Ильича в государственное строительство. Возглавляя Правительство Южной Осетии в один из трудных периодов нашей новейшей истории, он решал многие сложные задачи. Мысль его всегда была лаконична, выверена и точна. Мы навсегда сохраним его светлый образ в памяти и сердце.

Разделяя горе родных и близких, от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично приношу свои соболезнования, передаю слова поддержки и искреннего участия».