Депутат Геннадий Бекоев: Заключение Счетной палаты РФ не должно стать поводом для самоуспокоения

Заключение Счетной палаты по итогам проверки использования средств российской финансовой помощи в Южной Осетии за 2014-2015 годы впервые свидетельствует о положительных изменениях в сфере восстановления и строительства в Республике, считает депутат Геннадий Бекоев.
По его мнению, этот позитивный факт говорит о том, что структуры и организации Республики, отвечающие за процессы восстановления, стали работать более прозрачно и ответственно, что позволяет избегать грубых нарушений.
Вместе с тем, как отметил Геннадий Бекоев,  заключение Счетной палаты не должно стать поводом для самоуспокоения, поскольку в деле наведения порядка в сфере строительства еще многое предстоит сделать. «В частности, речь идет о повышении качества работ со стороны подрядных организаций. Кроме того, важное значение имеет совершенствование законодательства в этой сфере и регулирование его правоприменения. По-прежнему стоит вопрос об отборе подрядных организаций в результате проведения открытых прозрачных тендеров в соответствии с российским законодательством и нормативными положениями. Одним словом необходимо сделать все, чтобы снять любые нарекания по поводу восстановления Республики. Помимо непосредственного эффекта, это позволит еще больше улучшить имидж Южной Осетии и окончательно избавиться от образа «черной дыры», - заключил парламентарий.