Депутат Парламента РЮО Инал Джиоев: «Парламент Республики Южная Осетия как законодательный орган будет принимать законы, которые будут способствовать привлечению инвестиций в экономику Республики»

По имеющейся информации Счетная палата Российской Федерации на своем заседании констатировала, что финансовая помощь, поступающая из Российской Федерации в Республику Южная Осетия, по итогам 2014 г. и девять месяцев 2015 г. была израсходована по целевому назначению.

Это говорит о том, что руководству республики удалось переломить ситуацию, т.е. уйти от коррупционных схем в деле расходования денежных средств и ввести этот процесс в нормальное цивилизованное русло.

Этот факт проходил красной нитью в выступлении заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, сопредседателя межправительственной комиссии А. Г. Хлопонина на недавно прошедшем заседании в г. Цхинвал. Хочется надеяться, чтобы эта положительная тенденция получила дальнейшее развитие и восстановление республики будет проходит в более ускоренном темпе.

Парламент Республики Южная Осетия как законодательный орган будет принимать законы, которые будут способствовать привлечению инвестиций в экономику республики.

На данном этапе это наша главная задача.