В Парламенте РЮО обсудили вопросы качества интернета и связи

 

19 января состоялась встреча депутатов Парламента РЮО с руководителем компании «Мегафон-Южная Осетия» Олегом Савчуком. Во встрече приняли участие Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов, первый заместитель Председателя Парламента РЮО Инал Мамиев, заместители Председателя Парламента РЮО Дмитрий Тасоев и Руслан Тедеев, председатель комитета Парламента РЮО по бюджету и налогам Жанна Кочиева, председатель комитета Парламента РЮО по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Юрий Габараев, председатель комитета Парламента РЮО по делам молодежи, спорту и туризму Бахва Тедеев, депутат Петр Гассиев и др.

В начале встречи Анатолий Бибилов отметил, что в Парламент приходят много заявлений и жалоб на качество связи и интернета в Республике.

«Мы не могли не отреагировать на все эти жалобы и заявления, которые приходят в Парламент, хотелось бы разобраться в этом вопросе и довести до населения. Основные проблемы я уже обозначил - это и цены на интернет по сравнению с российскими, отсутствие безлимитных тарифов, стоимость модемов, предлагаемые компанией «Мегафон Южная Осетия». Первое, о чем бы нам хотелось узнать - это вопрос интернета, даже у нас в здании Парламента ситуация с интернетом оставляет желать лучшего, хотя мы находимся в центре города», - отметил Председатель Парламента РЮО.

Далее в своем коротком выступлении Олег Савчук ознакомил присутствующих с работой компании «Мегафон-Южная Осетия».

«Хочу вам напомнить историю создания нашей компании и потом перейду к текущей ситуации и надеюсь, что некоторые вопросы сразу снимем, а на другие вопросы постараюсь ответить»,- сказал он.

После выступления Олега Савчука депутаты парламента адресовали гендиректору компании «Мегафон-Южная Осетия» свои вопросы, прозвучала также жесткая критика по поводу деятельности компании.

Подробнее о встрече читайте в ближайшее время.