Анатолий Бибилов поздравил Вадима Красносельского с 25-летием образования Верховного Совета ПМР

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов направил поздравительное послание  Председателю Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Вадиму Красносельскому в связи с 25-летием образования Верховного Совета ПМР.

«Уважаемый Вадим Николаевич!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас, депутатский корпус и Аппарат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики с 25-летием образования Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики.

 На всех этапах становления государственности вашей республики Верховный Совет играл основную роль в формировании законодательной базы, стал важнейшей ветвью государственной власти, вырабатывающей и принимающей стратегические решения для развития Приднестровской Молдавской Республики. Четверть века для истории – всего лишь краткий миг, но он вобрал в себя множество значимых для народа и страны важных преобразований, надежной основой для проведения которых стала созданная приднестровскими парламентариями всех созывов законодательная база.

За прошедшие годы республика прошла непростой путь, отстаивая свои права и свободы. Ваш народ, проявляя мужество, патриотизм, терпение и упорство, уверенно идет по избранному пути свободного демократического развития, сохраняя свои национальные традиции, преумножая свое историческое и культурное наследие.

В Южной Осетии высоко ценят сформировавшиеся между нашими республиками крепкие дружественные связи. Хотел бы выразить надежду на дальнейшее развитие нашего конструктивного межгосударственного диалога и плодотворное межпарламентское сотрудничество.

От всей души желаю Вам, уважаемый Вадим Николаевич, всему депутатскому корпусу и сотрудникам Аппарата Верховного Совета здоровья, благополучия, реализации планов и новых свершений на ниве законотворчества на благо вашей страны и народа», - говорится в послании.