Депутат Петр Гассиев: Наша общая задача сделать все для того, чтобы повысить благосостояние населения

Политическая ситуация в Южной Осетии, благодаря предпринятым со стороны Президента и Председателя Парламента усилиям, сегодня демонстрирует относительную стабильность, считает депутат Петр Гассиев.
Он отметил, что на сегодняшний день далеко не все представители политической элиты Южной Осетии понимают важность сохранения стабильности в обществе и ускорения процессов интеграции с Россией путем заключения дополнительных соглашений к Договору о союзничестве и интеграции. «Однако проявленная Леонидом Тибиловым и Анатолием Бибиловым политическая воля, остановившая нарастание политического кризиса, позволяет надеяться, что республике удастся решить эти задачи, не допустив раскачивания ситуации в угоду чьим-то личным амбициям и узко политическим интересам. Мы должны понимать, что малейшая внутренняя дестабилизация нанесет удар не только по нашему обществу, но и способна сорвать процесс интеграции с Россией», - подчеркнул парламентарий. 
По словам депутата, югоосетинским политикам нужно отказаться от навешивания ярлыков, когда сторонников максимальной интеграции, а порой и самого Президента республики начинают обвинять в какой-то сдаче национальных интересов. «Никто никого не сдает, сближение с Россией отвечает нашим фундаментальным интересам, некоторая разница в подходах не повод обвинять друг друга в предательстве и других преступлениях. В пылу политических баталий многие часто забывают, как они выглядят в глазах народа, положение которого из-за экономической ситуации ухудшается. И наша общая задача сделать все для того, чтобы повысить благосостояние населения, используя, в том числе, серьезные возможности в этом направлении, заложенные в подписанном Договоре. Это является главной задачей и исполнительной, и законодательной власти, а не игра в перетягивание каната, навязываемая нам некоторыми лицами», - заявил депутат Петр Гассиев.