Депутат Парламента РЮО Инал Джиоев: Союзнический договор поможет привлечь в Республику российские инвестиции

Привлечение инвестиций на сегодняшний день является одной из главных задач Южной Осетии, для решения которой необходимо прилагать все усилия, считает председатель парламентского Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев. 
По его мнению, приток инвестиций позволит возродить ведущие отрасли экономики Южной Осетии и провести их модернизацию путем внедрения современных технологий, направленных на повышение рентабельности производства.
Визит посла РЮО в РФ Знаура Гассиева и последующие встречи дипломата с руководством Владимирской области, а также с представителями регионального бизнеса парламентарий назвал примером того, как следует работать по привлечению инвестиций в экономику Южной Осетии.
Как отметил Инал Джиоев, решение этой задачи существенно облегчится после полноценной реализации Договора о союзничестве и интеграции. «Создание единого правового поля РЮО и РФ даст больше уверенности инвесторам в защищенности вкладываемых средств, а общее таможенное пространство упростит работу, минимизировав издержки. Однако само по себе создание благоприятных условий не приведет к притоку инвестиций, для этого необходимо работать, встречаться с бизнесменами, информировать о тех возможностях, которые им готова предоставить Южная Осетия», - подчеркнул депутат.