Депутат Роза Валиева: "Такая недвусмысленная оценка со стороны Президента должна подтолкнуть всех чиновников к более ответственному подходу к вопросам разработки и скорейшего подписания дополнительных соглашений"

В Послании Президента Леонида Тибилова Парламенту РЮО были расставлены четкие приоритеты, которые должны послужить руководством к действию для органов исполнительной власти, заявила депутат Парламента РЮО Роза Валиева.
Парламентарий позитивно оценила тот факт, что Договор о союзничестве и интеграции, заключенный между Российской Федерацией и Южной Осетией был обозначен главой Республики как имеющий судьбоносное значение.
 «В Послании было четко сказано, что Договор определил на долгосрочную перспективу новый формат имеющих очень близкий характер отношений между Южной Осетией и Российской Федерацией и создание единого пространства обороны и безопасности. Эта политическая константа, которую никто не может подвергнуть сомнению или какой-либо ревизии. Леонид Тибилов также подчеркнул, что в реализации национальных и государственных интересов мы опираемся на понимание и поддержку со стороны нашего главного стратегического партнера – Российской Федерации, а в Договоре о союзничестве и интеграции нашел свое отражение практически весь комплекс задач безопасности и социально-экономического развития нашей страны. Такая недвусмысленная оценка со стороны Президента должна подтолкнуть всех чиновников к более ответственному подходу к вопросам разработки и скорейшего подписания дополнительных соглашений», - считает Роза Валиева.
По ее мнению, положительные сдвиги в развитии Южной Осетии, отмеченные в Послании Президента, являются прямым следствием той поддержки, которую в нарастающем объеме продолжает оказывать Российская Федерация, несмотря на собственные серьезные проблемы в сфере экономики.