Анатолий Бибилов встретился с Генеральным директором компании «ТТК Моторспорт Ивентс» Тимуром Кафаровым

24 февраля Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов принял у себя Генерального директора компании «ТТК Моторспорт Ивентс» (правообладатель «Rally Masters Show») Тимура Кафарова. В ходе встречи Тимур Кафаров рассказал о деятельности своей компании и отметил, что ранее «ТТК Моторспорт Ивентс» существовала под другим названием, реорганизация которой произошла в ноябре 2010 года.

«ООО «ТТК Моторспорт Ивентс» является правообладателем Rally Masters Show, занимается организацией Финала Кубка России по ралли и ряда других автоспортивных мероприятий. Подобные шоу довольно популярны в мире автоспорта, собирают большое количество зрителей и болельщиков. Кроме того, такие мероприятия способствуют выявлению молодых талантов, обучению в отечественных и зарубежных школах, продвижению на более высокий уровень автомобильного спорта»,- рассказал Т. Кафаров.

По словам руководителя компании «ТТК Моторспорт Ивентс», Южная Осетия является оптимальным местом для проведения автотранспортных мероприятий в дисциплине ралли в силу теплого климата.

«Южная Осетия обладает всеми необходимыми условиями для организации ряда автоспортивных мероприятий по ралли, драг-рейсингу, дрифтингу, а также трофи. Мы предлагаем создать федерацию автомобильного спорта в Республике, чтобы развивать эти виды автоспорта. Возможно, в дальнейшем это выльется в большее количество мероприятий, в том числе и международного формата с участием спортсменов из Российской Федерации. Мы говорили со многими командами, которые готовы ехать сюда, им интересен Кавказский регион, где есть инфраструктура, замечательные и интересные дороги и, конечно же, красивая природа» - отметил Тимур Кафаров.

В свою очередь, Председатель Парламента поприветствовал гостей на земле Южной Осетии и отметил, что такие предложения могут только приветствоваться.

«У нас интересный край, где есть все необходимое для того, чтобы развивать такие виды автоспортивных мероприятий. Конечно же, со своей стороны поддерживаю идею создания в Южной Осетии федерации автомобильного спорта»,- сказал Анатолий Бибилов.

Отметим, что компания «ТТК Моторспорт Ивентс», проводит мероприятия в России и Европе, в том числе этапы Кубка и Чемпионата России, тренировочные сборы, тестовые сессии и трек-дни, является правообладателем и организатором Rally Masters Show, имеет лицензию Организатора РАФ, сотрудничает с Правительством Российской Федерации в вопросах развития автомобильного спорта.