Алан Козонов: «Мы все должны быть благодарны России за заботу о наших пенсионерах и больных»

 

 

Тот факт, что Правительство России внесло в Госдуму законопроект о ратификации соглашения с РЮО по оказанию медицинской помощи военнослужащим, подписанного 29 декабря 2014 года, говорит о том, что нормативно-правовая база для оказания высококвалифицированного лечения для военнослужащих обеих сторон будет создана, считает председатель парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению Алан Козонов.

«Наши бойцы, которые не один год верой и правдой служили своей республике, теперь смогут в достойных условиях в лучших российских госпиталях пройти обследование и необходимое лечение», - отметил Алан Козонов.

Депутат также считает, что данное соглашение наряду с готовящимися к подписанию в рамках Договора о союзничестве и интеграции «пенсионным» соглашением и соглашением об обязательном медицинском страховании граждан РФ, постоянно проживающих на территории РЮО, и оказании им медицинской помощи в медицинских организациях Российской Федерации полностью решают множество социальных проблем, стоящих перед нашими гражданами.

«Пенсии будут повышены до уровня Северо-Кавказского федерального округа, у населения появится возможность по полисам ОМС обслуживаться и лечиться, получая в том числе и высокотехнологичную помощь, в ведущих российских клиниках

Все эти соглашения будут подписываться на фоне непростой финансовой ситуации в самой России – это должно нами особо учитываться. В дальнейшем, надеюсь, все наши шаги должны исходить из взаимовыгодного характера наших договоренностей, как говорят в медицине - «не навреди». Это касается любых наших инициатив, будь то референдум или обращения к Российской Федерации по вопросу о признании геноцида нашего народа», - добавил парламентарий.