Анатолий Бибилов провел встречу со студентами ЮОГУ

 

3 марта Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов встретился со студентами Юго-Осетинского госуниверситета. Во встрече принял участие ректор ВУЗа Вадим Тедеев. В начале встречи Вадим Тедеев отметил, что накануне состоялась встреча Анатолия Бибилова с профессорско-преподавательским составом университета, а сегодня он встречается со студентами. Он также сказал, что эта встреча не является частью предвыборной кампании, встреча спикера парламента это обычная работа депутата с избирателями.

Далее спикер Парламента поприветствовал собравшихся и в ходе короткого вступления ознакомил студентов с деятельностью Парламента РЮО.

«Для того, чтобы эффективность Парламента была существенно выше, мы приняли закон о профессиональном Парламенте, чтобы наши депутаты работали в законодательном органе на постоянной профессиональной основе и не совмещали депутатскую деятельность с работой в исполнительных органах власти. Люди, которые избраны народом, должны работать и заниматься только законодательной деятельностью, чтобы не нарушать принцип разделения ветвей власти. На данный момент у нас есть депутаты, которые работают на других государственных должностях. В мировой практике это нигде не применяется»,- сказал Анатолий Бибилов.

Ректор университета предложил провести работу в форме вопросов и ответов, которые могут касаться деятельности Парламента, жизни нашей Республики в целом.

Отвечая на вопрос о судебной системе Анатолий Бибилов отметил, что не все судьи работают плохо.

«Есть среди них честные, справедливые люди, которые вникают, понимают и выносят справедливые решения. Да действительно, надо менять систему в целом. Мы уже начали проводить данную реформу, но еще, к сожалению, не завершили ее. Отношение самого судьи к делу должно быть непредвзятым, но иногда это бывает не так. К примеру, я знаком с делом, по которому человека выгоняют на улицу, при этом я знаю, что этот человек всю жизнь прожил в этом доме. Он доказывает всеми возможными способами свое проживание в данном доме, но пока тщетно. Таких примеров можно привести много»,- сказал Анатолий Бибилов.

В ходе встречи студентами были затронуты темы развития туризма в Республике, проблемы искоренения коррупционной составляющей, также студентами был поднят вопрос о срыве сроков подписания дополнительных соглашений к договору и другие важные вопросы. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.