Анатолий Бибилов: «Истинный патриот, он не мыслил себя без Южной Осетии, в самые трудные времена он оставался со своим народом»

Болью в сердце отозвалось известие  о кончине Знаура Николаевича Гассиева, масштабной личности, выдающегося государственного, политического и общественного деятеля, сыгравшего большую роль в становлении и развитии государственности Республики Южная Осетия. Многие годы он посвятил высокому служению Родине и своему народу. Он занимал  ответственные государственные должности, успешно решал стоящие пред республикой сложные задачи.  Возглавив Парламент Южной Осетии четвертого созыва, он делал все для дальнейшего совершенствования законодательной базы и развития  парламентаризма в нашей республике.  Истинный патриот, он не мыслил себя без  Южной Осетии, в самые трудные времена он  оставался со своим народом. Мудрый и добрый наставник, он щедро делился своими знаниями и опытом,  участвовал в профессиональном становлении многих начинающих политиков.

Общественность Южной Осетии в лице Знаура Николаевича понесла тяжелую невосполнимую утрату.

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семье, родным и близким Знаура Николаевича и передаю слова поддержки и искреннего участия.

 

Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов