Алексей МАЧНЕВ выразил соболезнования в связи с кончиной Гассиева Знаура Николаевича

Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексей Мачнев направил телеграмму соболезнования  в связи с кончиной видного политического и общественного деятеля Южной Осетии Гассиева Знаура Николаевича.

"От имени Парламента Республики выражаю глубокое соболезнование в связи с кончиной видного политического и общественного деятеля Южной Осетии ГАССИЕВА Знаура Николаевича.

Посвятив всю свою жизнь беззаветному служению Отечеству, Знаур Николаевич снискал высокий авторитет и внес неоценимый вклад в обретение Южной Осетией независимости и в признание ее государственности.

Возглавив Республику в самое трудное время – в 1991-1992 годах, в разгар продолжавшейся вооруженной грузинской агрессии, будучи во главе Парламента Южной Осетии – на всех высших государственных постах Гассиев З.Н. проявил присущую ему ответственность, политическую дальновидность и гражданское мужество. Его кончина – невосполнимая потеря для всей многонациональной Осетии.

Светлая память о Знауре Николаевиче, о его делах во благо лучшего будущего Республики Южная Осетия навсегда сохранится в наших сердцах",- говорится в соболезновании.