Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов: Успех военной операции России в Сирии очевиден

Российская операция в Сирии стала важнейшим звеном в деле противодействия механизму дестабилизации всего ближневосточного региона, отметил Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов, комментируя решение Президента РФ Владимира Путина о выводе российской воздушно-космической группировки из Сирии после выполнения основных задач. 
«Кроме того, были сорваны планы террористических группировок, включая ИГИЛ, по расширению своей деятельности в других регионах, в том числе в Закавказье, где уже ранее Россия вместе с Арменией, Южной Осетией и Абхазией, стала выстраивать новую архитектуру безопасности в регионе. Предпринятые меры позволят успешно пресечь любые попытки посягнуть на безопасность и интересы Российской Федерации и ее закавказских союзников», - подчеркнул спикер. 
По его словам, Южная Осетия должна понимать, что заключенный в марте прошлого года стратегический Договор с Россией о союзничестве и интеграции по своей значимости выходит за рамки российско-югоосетинского сотрудничества, способствуя сохранению стабильности в Кавказском регионе. Именно поэтому вопросы создания единой системы безопасности и обороны с РФ должны постоянно быть в центре внимания Правительства и Парламента, заключил Председатель Парламента.