Депутат от фракции "Единство народа" Алан Козонов: Россия обеспечивает не только оборону и безопасность, но и социальную защищенность народа Южной Осетии

На прошлой неделе прошли годовщины трех знаковых для нашей Республики событий Ередская трагедия, со дня которой прошло уже 25 лет, должна служить нам вечным напоминанием того, что та сторона, совершившая это злодеяние, не оставляла и не оставит попыток истребить наш народ. На официальном уровне не были принесены извинения нашему народу, не были осуждены и наказаны те нелюди, совершившие это преступление. Да и сейчас Грузия отказывается  подписывать договор о ненападении и неприменении силы.

Прошел ровно год со дня подписания между Россией и РЮО исторически значимого Договора о союзничестве и интеграции, по которому Россия гарантирует оборону и безопасность Южной Осетии. Под безопасностью я также понимаю и социальную защищенность: достойные пенсии, зарплаты, медицинское обслуживание. Договор очередной раз показывает, что Россия «своих не бросает», она протянула к Южной Осетии братскую надежную руку и наша ответственность никогда не подводить страну, с которой у нас общая военно-историческая судьба, духовно-нравственные ценности, основу которых заложили наши предки в далеком 1774 году.

Два года прошло с момента возвращения Крыма в состав России. Уверенно, решительно, но вместе с тем очень вежливо Российская Федерация вернула территорию, которая ей по праву принадлежало, показав всему миру, что ее интересы, интересы ее граждан являются определяющими, а все другие разговоры – удел слабых.