Анатолий Бибилов поздравил коллектив госдрамтеатра с Международным днем театра

Спикер Парламента РЮО Анатолий Бибилов поздравил коллектив Югоосетинского государственного драматического театра им. К. Хетагурова с профессиональным праздником – Международным днем театра.

В поздравлении сказано:

 

«Уважаемые деятели отечественного театрального искусства!

Дорогие друзья!

Примите мои самые искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Международного дня театра.

Театральное искусство - одно из интереснейших направлений в сфере высокого искусства, оно уходит корнями вглубь веков. Зрелищные постановки завораживают, но в этом далеко не главная задача. Театр ценен и тем, что он оказывает большое влияние на человека, способствуя его духовному росту, интеллектуальному развитию, активизации мыслительных процессов, провоцирует поиск ответов на многие волнующие общество нравственно-этические, нередко и философские вопросы, раскрывает тонкий психологизм, глубину и сложность межличностных отношений. Театр пробуждает интерес к истории и литературе.

На сцене Югоосетинского госдрамтеатра в разные годы блистала плеяда талантливейших актеров. Они создавали незабываемые, любимые в народе, театральные образы. Наши лучшие деятели театрального искусства бережно хранят и приумножают богатые традиции, унаследованные от своих славных предшественников.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и покорения новых творческих вершин».