Депутат Георгий Келехсаев: Привлечение российских специалистов в Южную Осетию отвечает духу союзнического Договора с Россией и способствует дальнейшей интеграции наших стран

Привлечение российских специалистов в различные сферы народного хозяйства Южной Осетии даст безусловный положительный эффект, считает депутат Парламента РЮО Георгий Келехсаев.
По мнению парламентария, во многих отраслях Республики ощущается острая нехватка специалистов, в частности в сфере здравоохранения, экономики, ЖКХ, образования, сельского хозяйства и ряде других, что не позволяет оперативно решать имеющиеся проблемы и обеспечить более высокие темпы развития. 
«Подготовить своих специалистов в столь короткие сроки мы не можем, поэтому на сегодняшний день единственным выходом из сложившейся ситуации является привлечение высококвалифицированных специалистов из России. Это абсолютно оправданное решение правительства Республики, которое к тому же даст возможность успешнее внедрять более современные российские стандарты работы и полностью отвечает логике интеграционных процессов между Южной Осетией и Россией, получивших новую динамику после подписания Договора о союзничестве и интеграции. Я вижу в этом решении только плюсы, тем более, если учесть, что привлечение специалистов через российское кадровое агентство с помощью открытых конкурсов позволит отобрать лучших», - отметил депутат.
Депутат Георгий Келехсаев также подчеркнул, что привлечение специалистов извне успешно практикуется во многих странах мира, вставших на путь ускоренного развития.