Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов принял Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина

В ходе состоявшихся переговоров стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и договорились о продолжении сотрудничества законодательных органов двух стран.

Приветствуя делегация Народного Совета ДНР Анатолий Бибилов отметил, отношения между Южной Осетией и Донецкой Республикой на официальном уровне начались с момента признания. «С этого момента начался новый отчет в наших отношениях. Мы знаем какая ситуация складывается в Донецкой Народной Республике. Все это как минимум не радует нас как ваших союзников и партнеров. Борьба, которую жители ДНР ведут за свое будущее, за будущее своих детей, их стойкость вызывает восхищение у тех, кто наблюдает за всеми процессами. Несмотря на тяжелые испытания, вы все равно твердо стоите на своем пути и уверенно смотрите в будущее, которое, я уверен, будет мирным, стабильным и с присущим именно Донбассу экономическим развитием. В этом мы нисколько не сомневаемся», - подчеркнул Анатолий Бибилов, добавив, что многие представители Южной Осетии принимали участие в отстаивании интересов ДНР и Донбасса в целом.

По словам главы высшего законодательного органа РЮО, формат сотрудничества между парламентами РЮО и ДНР расширится после подписания межгосударственных договоров.

Председатель Народного Совета ДНР от имени донецких парламентариев поздравив с 25-летием Парламент РЮО, в свою очередь обратил внимание на необходимость выстраивания тесной совместной работы для достижения интересов Донецкой Народной Республики и Южной Осетии.

«Мы признательны Вам, и в Вашем лице всему осетинскому народу, который принял непосредственное участие в защите интересов ДНР, в том числе и с оружием в руках, как бы это не угрожало их жизни. Уверен, что совместными усилиями при плотном взаимодействии как на уровне парламентов, так и других ведомств наши республики добьются своей цели. У нас огромное будущее, общие друзья и союзники, и как показывает практика - общие враги. К сожалению, мы знаем кто стоит за агрессией, которая была развязана как против Южной Осетии, так и против ДНР, кто вообще сейчас управляет остатками украинского государства. Для нас борьба еще не окончена. Вместе с тем, я уверен, что у нас впереди много общих достижений и общих побед», - подчеркнул Денис Пушилин.