Анатолий Бибилов встретился с делегацией Парламента Северной Осетии-Алании

10 апреля в рамках празднования 25-летия со дня образования Парламента РЮО Председатель Парламента Анатолий Бибилов принял делегацию из Республики Северная Осетия-Алания во главе с Алексеем Мачневым. 

В начале встречи Анатолий Бибилов тепло поприветствовал представительную делегацию братской Республики Северная Осетия-Алания.

«Приветствую наших братьев на земле Южной Осетии. В самые трудные годы становления нашей Республики вы были с нами. Как известно, первой независимость Республики Южная Осетия признала Северная Осетия. Благодаря помощи депутатов Северной Осетии, одним из которых является Станислав Магометович Кесаев, разрабатывался действующий Основной закон Республики Южная Осетия. То взаимодействие, которое есть между нашими законодательными органами говорит о том, что мы тесно работаем. Любой шаг, связанный с укреплением наших взаимоотношений прежде всего важен нашему народу. Мы один народ и проблемы наши тоже должны решать вместе»,- подчеркнул, обращаясь к делегации Парламента РСО-Алания Анатолий Бибилов.

В свою очередь Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев поблагодарил своего югоосетинского коллегу за теплый прием и отметил важность отношений между двумя осетинскими республиками. «Мы братский народ и должны быть вместе в такой праздничный день. Хотелось бы выразить пожелание, чтобы на земле Южной Осетии было как можно больше праздников, радости, счастья.  Мы как два законодательных органа Южной и Северной Осетии активно контактируем друг с другом. Убежден, что наши отношения будут развиваться и углубляться»,- подчеркнул Алексей Мачнев.

Далее Анатолий Бибилов от имени Парламента РЮО преподнес памятные подарки североосетинским парламентариям.