Депутат Жанна Кочиева: Председатель Парламента и Президент подчеркнули важность сохранения стабильности в обществе для обеспечения дальнейшей интеграции с Россией

На праздновании 25-летнего юбилея Парламента Южной Осетии руководитель законодательного органа республики Анатолий Бибилов подчеркнул, что для Парламента главным принципом было и остается сохранение стабильности в обществе, взаимопонимание всех ветвей власти, добавив, что несмотря на тактические разногласия в том или ином вопросе, в стратегическом плане позиции всех  парламентских партий совпадают, а именно в вопросах дальнейшей интеграции с Российской Федерацией и реализации союзнического Договора с Россией, отметила депутат Жанна Кочиева.
В своем выступлении Президент Леонид Тибилов также отметил важность того, что все ветви власти должны солидарно решать общие задачи государственного строительства, обеспечения безопасности страны, повышения благосостояния народа, и что у Парламента понимание этого есть.

По словам парламентария, каждый созыв депутатского корпуса действительно принял на себя свою долю огромной ответственности по определению будущего народа Южной Осетии. «Свою миссию должны выполнить и депутаты нынешнего, 6-го созыва Парламента РЮО. Она прежде всего состоит в том, чтобы сделать максимально эффективной деятельность законодательного органа по оказанию содействия интеграционным процессам между Россией и Южной Осетией. Для реализации судьбоносного Договора о союзничестве и интеграции 2015 года необходимо соответствующее законодательное обеспечение, а также проведение необходимой работы с избирателями по разъяснению тех перспектив, которые открылись перед народом Южной Осетии после подписания этого стратегического документа. Зачастую эта работа требует не меньшей ответственности и гражданского мужества, которое проявили депутаты предыдущих созывов», - считает депутат Жанна Кочиева.
По мнению Жанны Кочиевой, ясное понимание со стороны руководства Парламента важнейших задач современного этапа развития росийско-югоосетинских отношений является немаловажным фактором, облегчающим достижение поставленных целей. Россия многое сделала для восстановления Южной Осетии, пришло время перейти к развитию нашей экономики, сельского хозяйства, поддержке малого и среднего бизнеса. Это невозможно сделать только за счёт средств российской финпомощи, необходимо привлекать российских инвесторов, менять мышление наших граждан ­– нужно перейти от простого потребления, освоения российских денег к созиданию и приумножению. А для этого нужно создать прозрачные, безопасные условия для инвесторов и бизнесменов (льготное кредитование, отсутствие «откатов», прессинга со стороны чиновников). Многое вышесказанное упомянул в своем выступлении Анатолий Бибилов, с чем я и все депутаты абсолютно согласны, заключила депутат.