Анатолий Бибилов поздравил Валентину Матвиенко с Днем российского парламентаризма

Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов направил поздравительное послание Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко по случаю с Дня российского парламентаризма.

«Уважаемая Валентина Ивановна!

Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам и всем членам Совета Федерации сердечные поздравления с Днем российского парламентаризма!

Этот праздник восходит своими корнями к началу работы в 1906 году первого законодательного органа государственной власти – Государственной Думе, заложившей основы парламентаризма в России. Законотворческая деятельность Парламента создала мощную нормативно-правовую базу, которая способствует решению вопросов по защите конституционных прав и свобод граждан, улучшению качества жизни россиян, укреплению государственности, развитию демократического общества.

Сегодня авторитет России в целом в мире неуклонно растет, чему в немалой степени способствует деятельность Совета Федерации как внутри страны, так и на мировой арене. Наглядным тому свидетельством является избрание представителя России Косачева К.И. заместителем председателя Межпарламентского союза.

Желаю Вам, уважаемая Валентина Ивановна, крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов на благо России и ее народа», - говорится в послании.