Анатолий Бибилов провел встречу с жителями общежития микрорайона «Бам»

27 апреля Спикер Парламента  РЮО Анатолий Бибилов провел встречу с жителями общежития микрорайона «Бам»,  в котором проживают беженцы и вынужденные переселенцы. Во встрече также приняла участие депутат Жанна Кочиева. 

В начале был произведен осмотр дома, который находится в аварийном состоянии. Стены первого этажа покрылись плесенью из-за прорыва канализационной линии, воды которой заполнили подвальные помещения. «Мы обращались во все инстанции, в том числе и в городскую администрацию, чтобы они устранили данную проблему, но до сих пор ничего не предпринято. Нам говорят, что не могут найти место прорыва канализационной трубы, в связи с тем грязная вода заливает подвал нашего дома. В летнее время года  в подъезде находиться вообще невозможно. Сегодня так же были у главы администрации Цхинвала, которому рассказали  про нынешнюю сложную ситуацию, и сообщили ему, что к нам приедут депутаты Парламента и только тогда они направили к нам две машины, для выкачивания нечистот из подвальных помещений. Но проблема все же так легко не решится. Другая большая проблема, которая нас беспокоит это то,  что вокруг общежития возвели незаконные постройки, которые сузили двор, и сейчас тут не проедешь, не пройдешь.  Вокруг детской площадки выставили вагоны, построили магазины, и никто не задумывается о том, где играть нашим детям»,- сетуют жители общежития.

Анатолий Бибилов отметил, что ранее было сделано все возможное, чтобы общежитие поставили на баланс города, что сегодня уже произошло. «Конечно,  стены первого этажа будут покрываться плесенью, пока не проведут новую канализационную линию, и не выкачают нечистоты из подвальных помещений. Само собой надо немедленно решить данный вопрос, мы вам обещаем приложить все усилия для устранения данной проблемы. Ваш дом уже относится к горадминистрации и спрос будет с них, если они не обратят внимания на ваши проблемы. Мы без реакции это не оставим, отправим письма в городскую администрацию, сами к ним приедем, это наша обязанность», - отметил Спикер.

Также стало известно, что у одной из жительниц общежития в августе 2008 года взрывной волной были выбиты все стекла с оконных рам и по настоящее время там вместо стекла целлофановая пленка.

Анатолий Бибилов тут же поручил своему помощнику, чтобы приобрели новые оконные блоки и установили их в ближайшее время.

Жители общежития поблагодарили Председателя Парламента за его приезд и внимание к их проблемам.