Председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Алан Козонов: «Договор о союзничестве и интеграции создает неограниченные возможности для РЮО»

Инициатива переименования Южной Осетии, обсуждаемая за последние несколько месяцев, по всей видимости должна заполнить некий идеологический вакуум, считает председатель Комитета Парламента РЮО по здравоохранению и социальной политике Алан Козонов.
«Я, как говорится, двумя руками «за», если это хоть в какой-то мере поможет решить любую из социальных проблем, возродить наше сельское хозяйство, вернуть население в села и т. д. Не лучше ли направить на решение сегодняшних задач те денежные средства, которые необходимо будет потратить на референдум (а это не один десяток миллионов рублей)», - отметил Алан Козонов.
По словам парламентария, в 1774 г. именно Осетия вошла в состав Российской империи, 08. 08. 08 весь мир узнал о нападении на Южную Осетию, 26 августа 2008 года была признана независимость государства под названием Республика Южная Осетия. Кроме того, Договор о союзничестве и интеграции, который коренным образом меняет российско-югоосетинские взаимоотношения, создавая практически неограниченные возможности для РЮО, тоже был подписан с Южной Осетией. Необходимо всем сфокусироваться на его реализации, и тогда мы ощутим качественное повышение уровня жизни, здравоохранения, социальной защиты, внутренней и внешней безопасности. 
«Мне знакомо выражение «как корабль назовешь, так он и поплывет», но удачное плавание корабля складывается, прежде всего, из надежности самого судна, сплоченности команды и умелых действий капитана», - подчеркнул Алан Козонов.